Сертификат соответствия качества на строительную арматуру (6,12)

Сертификат соответствия на арматуру - это сертификат соответствия, подтверждающий соответствие арматуры требованиям безопасности и качества, установленным для арматуры действующими стандартами и правилами. На арматуру нужно получать обязательный сертификат соответствия ГОСТ Р или ТР, в зависимости от вида арматуры.

Если у вас арматура 
Сертификат арматура трубопроводная- промышленная трубопроводная (код ОКП 3700), 
- газорегулирующая (Код ОКП 4859),
- запорно предохранительная (Код ОКП 4859), 
- арматура специальная (Код ОКП 6981),
то в данном случае продукция попадает под действие Технического Регламента"О безопасности машин и оборудования" и подлежит обязательному оформлению на неё сертификат соответствия Технического регламента .

 

арматура осветительная бытоваяЕсли же у вас арматура осветительная бытовая (Код ОКП 346150, 346160), электротехническая бытовая (Код ОКП 346880) или запасные части к арматуре трубопроводной (Код ОКП 379900), то вам нужно будет оформить обязательный сертификат соответствия ГОСТ Р на арматуру. 
Сертификат соответствия ГОСТ Р или ТР на арматуру необходим как иностранному, так и отечественному производителю и с законодательной точки зрения, разницы между ними не существует. Сертификат соответствия на арматуру нужен для подтверждения продукции установленным требованиям и стандартам Российской Федерации. Сертификаты соответствия на арматуру требуются для торговли, для таможенных органов при ввозе продукции из-за рубежа, и для потребителей. Также сертификат соответствия на арматуру является необходимым документом для получения Разрешения на применение Ростехнадзора(для промышленной трубопроводной арматуры). 

К какому коду ОКП или ТНВЭД соответствует ваша арматура, вы можете определить самостоятельно, на страничке - номенклатура (для ГОСТ Р сертификатов и деклараций) или в перечне продукции подлежащей оформлению сертификата соответствия Техническому регламенту.

После получения и рассмотрения необходимых документов для того чтобы получить сертификат качества на арматуру, выдается протокол испытаний и на его основе выдается сертификат соответствия. В зависимости от количества типов, серий и моделей, зависит количество протоколов, соответственно стоимость сертификата соответствия на арматуру может изменяться. Срок выдачи сертификата соответствия на арматуру составляет 5 рабочих дней.