Сертификат на кондиционеры - сертификация кондиционеров в Москве

Cертификат на кондиционеры - сертификация кондиционеров

 

Лето, жара, а где-то в милом кафе работает кондиционер. Такой комфорт он нам обеспечивает. А что же такое кондиционер?

Кондиционер - это сложное устройство, которое контролирует и обеспечивает температуру в помещении. Кондиционеры несут с собой широкий спектр направленности в применении. Учитывая это, вернёмся к качеству данной продукции.

 

Кондиционер должен сопровождаться сертификатом соответствия. Так как кондиционеры бывают разные, то и сертификаты на кондиционеры тоже. Чтобы понять, какой нужен сертификат, необходимо обратиться к справочнику ОКП, т.е. идентифицировать по кодам. В справочнике Общероссийского Классификатора

 

Продукции кондиционеры находятся в нескольких товарных группах:

Автомобильные кондиционеры

459159 Кондиционеры автомобильные, их узлы и детали

Промышленные кондиционеры

486000 Оборудование для кондиционирования воздуха и вентиляции

 

486300 Оборудование кондиционеров
489500 Агрегаты, узлы и детали / кондиционеров промышленных общего назначения
489600 Агрегаты, узлы и детали / оборудования кондиционеров

Бытовые кондиционеры

514233 Кондиционеры
515674 Кондиционеры бытовые, электровоздухоохладители

 

А так же другие группы товаров, оборудование которых можно отнести по функциям к кондиционированию.

После этого, мы понимаем какой сертификат нам необходим, обязательный сертификат соответствия на кондиционеры в системе ГОСТ Р, сертификат соответствия Техническому регламенту «О безопасности машин и оборудования или сертификат соответствия на кондиционеры добровольно характера. Сертификаты на кондиционеры, это ещё не полный комплект разрешительной документации о качестве продукции.

 

Пожарный сертификат на кондиционеры также необходим, это требование Технического регламента о пожарной безопасности. Но есть ещё один момент-каждый человек, а тем более производитель, обязан защищать озоновый слой нашей планеты, а так как в состав кондиционера входит охлаждающая жидкость, появляется необходимость в получении озонового заключения на кондиционеры.

Так же в случаях, это в основном относится к промышленным установкам кондиионерования воздуха, если вы собираетесь поставлять кондиционеры на Атомные станции, Нефтеперерабатывающие заводы и другие сейсмоопасные районы, от вас могут потребовать сертификат сейсмостойкости на кондиционеры или его еще называют сертификатом сейсмоустойчивости.

 

Имея всю выше перечисленную разрешительную документацию не кондиционеры, производитель и покупатель будут чувствовать себя комфортно.

 

Документы для оформления сертификата на кондиционер

 

Оформить сертификат на кондиционеры можно у нас, обратившись к нашим специалистам.