Оформление сертификата соответсвия качества вентиляторов

Сертификация вентиляторов

 

Сертификат соответствия на вентилятор - это документ подтверждающий качество продукции, удостоверяющий её соответствие установленным законодательством РФ нормативной документации. Сертификат соответствия на вентиляторы имеет право оформлять любая организация аккредитованная Росстандартом, в соответствии со своей областью аккредитации.

 

 

Сертификация вентиляторов необходима не только для продажи на территории России, но и для прохождения таможенных органов, т.к. если ваша продукция попала в перечень обязательной сертификации, то таможенный брокер вправе запросить сертификат соответствия на продукцию. Сертификаты на вентиляторы оформляют, как на разовую поставку, так и на 1 и 3 года, а если техника попала под Технический регламент, то срок действия сертификата может быть до 5 лет.

 

В соответствии с Техническим регламентом, обязательной сертификации подлежат:
- шахтные вентиляторы,
- промышленные вентиляторы,

 

Под декларирование попадают:
- электровентиляторы, используемые в животноводческих помещениях,

 

Пожарный сертификат оформляют:
- вентиляторы дымоудаления.

 

Сертификат полученный на пожарный вентилятор, свидетельствует о том, что данные вентиляторы соответствуют нормативным требованиям пожарной безопасности и данный вентилятор безопасен с пожарной точки зрения.

 

Если ваш вентилятор не попадает по обязательную сертификацию, то законодательством РФ предусмотрено оформление добровольных сертификатов, что в свою очередь значительно повышает доверие со стороны покупателя.