Оформить сертификат качества на газовое оборудование

Сертификат на газовое оборудование

 

Сертификат на газовое оборудование - это документ подтверждающий соответствие данного оборудования установленным требованиям и нормам качества. Оборудование используемое для работ, связанных с газом, на территории России, в обязательном порядке подлежит сертификации.

 

На сегодняшний день, на газовое оборудование в соответствии с Постановлением № 982 и ФЗ «О техническом регулировании», оформляется сертификат соответствия Техническому регламенту "О безопасности машин и оборудования". А оборудование используемое на взрывоопасных объектах подлежит оформлению технического регламента «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах».

 

Сертификат на газовое оборудование требуется для прохождения таможенных органов, так и для продажи оборудования на территории России. Оборудование связанное с Газом в Общероссийском Классификаторе продукции очень распространено и находится не в одной группе товаров. На промышленное газовое оборудование так, же требуется получать Разрешение на применение Ростехнадзора, его оформляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 

Газовое оборудование как правило выпускают по Техническим условиям или по ГОСТам. Сертификат соответствия оформляется как на партию, так и на 1, 3 и 5 лет.

 

Оформить сертификат на газовое оборудование можно у нас в компании, обратившись к нашим специалистам.