Оформить сертификат качества на гипсокартон в Москве

Сертификат на гипсокартон

 

Гипсокартон - это уникальный строительный материал, т.к. по своей области применения он является одновременно и отделочным и строительным. Гипсокартон применяется для выравнивания и отделки поверхностей. Представляет собой прямоугольные, плоские листы, изготовлены на основе гипса, стекловолокна, а сверху облицованы обычным картоном.

 

 

Сертификат на гипсокартон - это документ, который призван подтвердить соответствие гипсокартона установленным требованиям и нормам качества, относящимся к данному виду продукции. Получить сертификат на гипсокартон можно в любом органе по сертификации продукции, имеющему в своей области аккредитации данную продукцию. А так же вы можете позвонить нашим специалистам по сертификации и пройти сертификацию гипсокартона у нас в компании.

В общероссийском классификаторе продукции гипсокартон находится в 57 группе товаров (код окп 576770)
Сертификат на гипсокартон обязан содержать информацию о производителе данной продукции, поставщике, а так же нормативные требования которым соответствует гипсокартон. В сертификате так же указывают основание на которых выдан данный сертификат соответствия и срок действия сертификата.

Так же на требуется оформить пожарный сертификат на гипсокартон, который в свою очередь оформляется органами по сертификации аккредитованными в МЧС. В сертификате пожарной безопасности на гипсокартон указываются сведения о его токсичности, воспламеняемости и других характеристик установленных законодательством РФ. Для выдачи сертификата ССПБ на гипсокартон требуется провести все необходимые испытания.

 

Схемы сертификации продукции

 

 

Документы для оформления сертификата на гипсокартон 

 

Оформить на герметик сертификат можно обратившись к нашим специалистам.