Как получить сертификат соответствия качества на лампы

Оформить сертификат на лампы

Лампы относящиеся к электротехническому оборудованию (от 220В) подлежат обязательному декларированию требованиям Теможенного союза и на них необходимо оформление обязательной декларации соответствия Таможенного союза. Декларация соответствия ТР ТС на лампы выдаются специальными организациями - аккредитованными органами по сертификации. Основанием чаще всего является протокол сертификационных испытаний выполненный по результатам испытаний в аккредитованной лаборатории.

 

В перечне, обязательного подтверждения соответствия при Таможенном союзе согласно техрегламента "О безопасности низковольтного оборудования" попали следующие виды ламп:

- Лампы непрерывного действия газоразрядные
- Лампы люминесцентные
- Лампы ртутные высокого давления
- Лампы накаливания вольфрамовые
- Лампы галогенные вольфрамовые
- Лампы со встроенными пускорегулирующими аппаратами
- Лампы разрядные и газоразрядные
- Лампы светодиодные

 

 

А так же в данный перечень попали большенство вспомогательного оборудования для работы и включения ламп.

Лампы в России выпускают по одному из двух документов, это ГОСТ или Технические Условия (для декоративных или нестандартных ламп). Для продажи, декларацию соответствия на лампы обязаны оформить, как производители, так и поставщики (в случаях, когда декларация оформляется на контракт или партию).

 

Сроки действия деклараций соответствия на лампы может быть от одного и до пяти лет.

 

Документы для оформления сертификата на лампы

 

Маркируется продукция в соответствии с требованиями Таможенного союза.

 

Оформить сертификат на лампы - получить сертификат на лампы

Оформление сертификата соответствия на лампы - это процесс подтверждения соответствия ламп и лампочек, установленным законодательством норм и правил, относительно качества и безопасности. Оформить сертификат на лампы можно у нас, для этого вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, которые с радостью ответят на интересующие вас вопросы и проведут работу по оформлению сертификатов соответствия и другой разрешительной документации качественно и в срок.