Как получить сертификат соответствия качества на герметик?

Сертификат соответствия на герметик

 

Герметик - композиция из полимеров, имеющая пластообразную вязкую консистенцию. Применяются герметики для герметизации соединений, швов строительных конструкций, трещин и пустот вокруг дверных и оконных коробок, водопроводных и отопительных труб.

 

 

 

Требования к герметикам:

- прочность,
- эластичность,
- адгезия (прилипание),
- устойчивость к деформации,
- водоустойчивость и устойчивость к температурным изменениям,
- долговечность

 

Сертификат соответствия на герметик является добровольным, хоть и часто применяется в быту и в строительстве. Согласно постановлению № 982 герметик не попадает ни в перечень обязательной сертификации, ни в перечень обязательного декларирования.

По коду ОКП герметики относятся к 22 группе товаров - код ОКП 2257. Но не смотря на то что данный вид продукции не подлежит обязательной сертификации, сертификат на герметики оформлять все равно рекомендуют на добровольной основе, так как это вызывает большее доверие со стороны покупателя и соответственно повышает конкурентоспособность и доказывает его высокое качество, безопасность относящихся к здоровью людей.

Добровольный сертификат на герметик оформляется на серийный выпуск 1 или на 3 года.

Схемы сертификации продукции

 

Пожарный сертификат на герметик точно так же как и ГОСТ Р, обязательно оформлять не требуется, т.к. данная продукция отсутствует в перечне обязательной пожарной сертификации.

 

Документы для оформления сертификата на герметик 

 

Оформить на герметик сертификат можно обратившись к нашим специалистам.