Как оформить сертификат качества на газовые котлы в Москве

Сертификат на газовые котлы

 

Газовые котлы это специализированные приборы предназначенные для получения тепловой энергии, газовые котлы работают на газообразном топливе и предназначаются для обогрева или отопления. На территории РФ данное оборудование попадает в перечень обязательной сертификации и Сертификат на газовые котлы нужно оформлять в обязательном порядке.

 

 

Сертификация газовых котлов - это процесс подтверждения соответствия качества нормам и правилам установленными законодательством Российской Федерации. На сегодняшний день Сертификат на газовый котел, это сертификат соответствия Техническому регламенту «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе». Сертификат необходимо оформлять на газовые котлы тепло производительностью до и свыше 100 кВт и др.

Сертификат соответствия на газовые котлы - необходим для продажи, данного оборудования на территории страны, а так же для таможенного оформления продукции.

 

Схемы сертификации газовых котлов, предусматривают сроки от одного и до пяти лет на серийный выпуск продукции, а также маленькую и большую партию продукции.

Схемы сертификации продукции

 

Сертификация котлов проводится в соответствии с Техническим регламентом. Сначала подаётся заявка на сертификацию, после чего рассмотрение и отбор типового образца газового котла с последующей его идентификацией. Некоторые схемы сертификации предусматривают выезд эксперта на производство, после чего только выдается сертификат соответствия.
 

 

Документы для оформления сертификата на газовое котлы