Как купить юридический адрес, и не нарваться на мошенников?

Решили открыть компанию или перевести уже действующую в другую налоговую инспекцию? Тогда Вам необходимо знать, как подобрать юридический адрес!!!

 

Для чего нужен юридический адрес?

Юридический адрес указывается в учредительных документах фирмы и нужен для официальной связи с Вами. Т.е. как только с Вами необходимо связаться пишется письмо к Вам на почту.

 

Почему покупают юридический адрес?

Решение о покупки юридического адреса принимается, как правило, по следующим причинам:
- Желание работать с конкретной налоговой инспекцией;
- Не возможность пройти регистрацию по фактическому адресу
- Ведение хозяйственной деятельности на дому. (Стоит рассмотреть вариант регистрации ООО по месту жительства)

 

Что означает «плохой» юридический адрес?

Плохой юридический адресПри в воде в поисковик запроса купить юридический адрес, выдаётся большое количество сайтов (компаний) которые предлагают юридические адреса. Но хоть Москва и большая, но всё таки, не резиновая и такого количества адресов быть не может. Объясняется обилие адресов, тем что собственники помещений, как правило, не работают с клиентами напрямую, а через посредников выполняющих функцию «риэлторов» - юридические компании.  
В связи с этим возникает вероятность недобросовестности юридических компаний и продажа адресов без ведома собственников.
Проверить, кто является действительным хозяином здания, покупатель, опять же, не способен. Наименование собственника говорится лишь в том случае, если необходимые бумаги уже подписаны, а деньги заплачены.


Чем чревато приобретение плохого юридического адреса?

Отдав мошеннику деньги, покупатель получает в распоряжение поддельные документы. И дальше события могут развиваться двумя путями:

1. Покупатель получает отказ в регистрации юридического лица. Заявление на регистрацию подаются в регистрирующий орган, и вскоре в ответ приходит отказ. Данный адрес уже прописан у налоговиков, как «адрес массовой регистрации» - ведь клиент мошенников далеко не первый, либо же инспекторы связываются с реальным владельцем помещения и узнают, что у него и в мыслях не было прописывать у себя какую-либо организацию.
2. Компания успешно проходит регистрацию, но впоследствии у неё возникают проблемы с банком (при открытии расчетного счета) и налоговыми органами. В некоторых случаях юридическое лицо все-таки регистрируется успешно, поскольку налоговые органы связываются с собственниками помещений не по каждому случаю, а выборочно. Однако это нисколько не гарантирует дальнейшую успешную работу предпринимателя — вполне возможно, скоро ему каким-то образом будет необходимо покрывать стоимость ликвидации ООО.

 

Какие документы должны быть получены от продавца при покупке юридического адреса?

Гарантийное письмо;
Договор аренды;
Акт приема-передачи;
Копия свидетельства на право собственности

Впрочем, необходимо отметить, что регистрация юридического лица в Москве, по большей части, является лотереей. Отказать могут даже по несуществующим причинам. Разница лишь в том, что нормальные продавцы и посредники, если таковое случается компенсируют расходы.