Что такое сертификат соответствия на светильники и как его получить?

Сертификат соответствия на светильники — это документ, подтверждающий соответствие производимых товаров требованиям качества и безопасности, установленным для данного вида продукции действующими стандартами и правилами.
Светильники — это понятие достаточно большое. К нему можно отнести и бытовые осветительные приборы, и лампы для наружного освещения, а также светильники для больниц, театров, школ и специальных заведений, ручные лампы, рекламные осветительные приборы, гирлянды и целый ряд похожей продукции.

 

Сертификат соответствия на светильники, на данный момент, это сертификат соответствия ГОСТ Р, с 1 января 2012 года, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 347-ФЗ "Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования", сертификатом соответствия на светильники будет считаться сертификат соответствия Техническому Регламенту. На данный момент вступление "Технического регламенто о безопасности низковольтного оборудования" перенесено на лето 2012 года. 

Чаще всего в сертификате соответствия на светильники указывается код ОКП 3461. Сертификат соответствия на светильники может быть, как обязательным, так и добровольным. Обязательный сертификат соответствия на светильники получают в тех случаях, когда данный вид светильников попадает в обязательный перечень - Номенклатуру, как правило это оборудование от 220В и выше. Добровольный сертификат соответствия на светильники можно оформить для оборудования, использование которого будет вне помещений, другими словами для улиц.

 

Основные темы по сертификации светильников:

  1. Сертификат соответствия на светильникиСветильник нсп сертификат
  2. Пожарный сертификат на светильники
  3. Светильник нпп сертификат
  4. Светильник рку сертификат
  5. Светильник псх сертификат
  6. Сертификат на светильник лпо
  7. Светильник аварийный сертификат
  8. Светильник нпо сертификат
  9. Светильник нбб сертификат
  10. Сертификат на светильник жку
  11. Сертификат на светодиодные светильники
  12. Сертификат на светильник лво
  13. Сертификат на светильники люминесцентные 
  14. Cертификат светильник нпб
 
 
Звоните и наши специалисты ответят на все вопросы!