Получить сертификат соответствия на эмаль ПФ 115 в Москве!

Сертификат соответствия на эмаль ПФ 115Эмаль ПФ 115 - это эмаль, основой которого является алкидный лак. Алкидный лак очень токсичен и пожароопасен. Сертификат соответствия на эмаль ПФ 115 в соответствии с постановлением 982 необходимо получать декларацию соответствия продукции. Но многие производители предпочитают вместе с декларацией оформлять и добровольный сертификат соответствия, так как процедура получения декларации ведет за собой необходимые испытания продукции, подобные при получении сертификата. А в некоторых случаях наличие двух документов может повысить конкурентоспособность.

 

Также необходимым документами в области сертификации на эмаль ПФ 115 являются: Свидетельство о Государственной Регистрации на эмаль, подтверждающая соответствие всем санитарным нормам безопасности и Сертификат Происхождения, но только российским производителям, осуществляющих экспорт своей продукции за границу. Выдается он специальным органом ТПП РФ, в одной из трех форм, которая зависит от определенной страны. Сертификат происхождения на эмаль поможет вам получить некоторые финансовые льготы, а также исключение двойного налогообложения.

 

Если вы планируете реализацию продукции на территорию Европы, то вам необходимо получить сертификат ЕС на эмаль. Это международный сертификат, позволяющий продажу продукции почти на всей территории Европы.

 

Сертификат пожарной безопасности на эмаль, несмотря на пожароопасность и токсичность, получать не нужно. В случае требования клиента от вас такого документа, вы можете оформить отказное письмо по пожаробезопасности.

 

Основной перечень документов для оформления сертификации:

Для иностранных производителей:

- Реквизиты производителя

- Реквизиты получателя (для сертификации на партию или на контракт)

- Контракт, инвойс (если сертифицируем на партию или контракт)

- Перечень моделей продукции, все типы и модели

- Описание на русском языке

- Если есть: ранее полученные сертификаты соответствия, протоколы испытаний

- Образцы

 

Для отечественных производителей:

- Реквизиты производителя

- Реквизиты получателя (для сертификации на партию или на контракт)

- Скан копии свидетельств ИНН и ОГРН

- Перечень моделей продукции, все типы и модели

- Техническая документация (Технические условия или ГОСТ)

- Если есть: ранее полученные сертификаты соответствия, протоколы испытаний

- Образцы

 

Если у Вас возникли вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам!

 

Перечень сертифицируемой продукции оказываемой нашей компанией!