Как проводиться сертификация электрооборудования и что нужно для получения сертификата?

Сертификация электрооборудованияЭлектрооборудование – это комплекс технических устройств, исполняющих определенную работу. Электрооборудование используется во всех областях и сферах деятельности человека.

 

Сертификация электрооборудования достаточно объемна, так как включает в себя ни один сертификат. На электрооборудование необходимо оформить следующие документы: 

- сертификат соответствия ГОСТ Р, 
- на некоторые виды электрооборудования Сертификат соответствия ТехРегламенту, 
- также Разрешение на ввоз радиоэлектронных средств(РЭС) и 
- сертификат соответствия пожарной безопасности (ССПБ).

 

Для получения сертификатов на электрооборудование нужно определить какие именно сертификаты вам необходимо оформить, для этого вы можете обратиться к нам. Наши специалисты с радостью помогут вам определить: как можно более рационально объединить продукцию и какие документы вам потребуются для провоза продукции через таможню или для продажи.

 

При объединении продукции в один сертификат соответствия, большое внимание уделяется не только одному виду исполнения и области применения, но и соответствию одному коду ОКП или ТНВЭД. Но если требуемые стандарты, предъявляемые к продукции различны, несмотря на идентичный код ОКП/ТНВЭД, то в этом случае электрооборудование объединить в один сертификат будет невозможно.

 

На электрооборудование общего назначения или пожарной техники, включенных в перечень № 241 по постановлению Правительства, необходимо оформлять Сертификат пожарной безопасности.

При ввозе электрооборудования, имеющие радиоэлектронные составляющие, в обязательном порядке необходимо оформить Разрешение на ввоз радиоэлектронных средств, подтверждающее, что все радиоэлектронные средства и характеристики ВЧУ соответствует требованиям. РЭС выдается сроком на 1 год.
 

Оформить или получить сертификат на электрооборудование

 

Оформить сертификат на электрооборудование вы можете позвонив нашим специалистам по телефону или написав письмо на электронную почту. Наши специалисты с радостью ответят на интересующие вас вопросы по сертификации и помогут качественно и в срок оформить нужные вам документы. Сертификация электрооборудования бывает очень проста, а так же и достаточно сложной, но мы имеем огромный опыт в оформлении разрешительной документации и несомненно справимся с поставленной перед нами задачей.

 

Основной перечень документов для оформления сертификации:

Для иностранных производителей:

- Реквизиты производителя

- Реквизиты получателя (для сертификации на партию или на контракт)

- Контракт, инвойс (если сертифицируем на партию или контракт)

- Перечень моделей продукции, все типы и модели

- Описание на русском языке

- Если есть: ранее полученные сертификаты соответствия, протоколы испытаний

- Образцы

 

Для отечественных производителей:

- Реквизиты производителя

- Реквизиты получателя (для сертификации на партию или на контракт)

- Скан копии свидетельств ИНН и ОГРН

- Перечень моделей продукции, все типы и модели

- Техническая документация (Технические условия или ГОСТ)

- Если есть: ранее полученные сертификаты соответствия, протоколы испытаний

- Образцы

 

Если у Вас возникли вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам!